КОМУ НА РУСИ ЖИТЬ ХОРОШО
Вы хотите отреагировать на этот пост ? Создайте аккаунт всего в несколько кликов или войдите на форум.



 
ФорумФорум  ГалереяГалерея  Последние изображенияПоследние изображения  ПоискПоиск  РегистрацияРегистрация  ВходВход  

 

 Байкерская музыка.

Перейти вниз 
На страницу : 1, 2  Следующий
АвторСообщение
?????
Гость




Байкерская музыка. Empty
СообщениеТема: Байкерская музыка.   Байкерская музыка. EmptyВт Мар 17, 2009 9:39 am

Обычно, четкого определения чего-либо в мире - не существует…. Есть только мнение большинства, или общепринятое мнение….
Вот что позаимствовал из Интернета, с сайта свободной энциклопедии – Википедия
"
Музыка
Как отдельный человек, байкер может любить и слушать любую музыку - от симфониий до поп-музыки и шансона. Но в среде байкеров обычно принято слушать тяжёлую музыку: рок, хард-рок, метал, блюз. В популярной музыке часто обыгрывается образ байкера, притом и в лёгких её формах (т. н. «попсе»).
Музыкальные группы, связанные с байкерской тематикой и байкерским движением:
• Judas priest
• Mötley Crüe
• Guns N' Roses
• Manowar
• Bad Company
• ZZ top
• Motorhead
• Led Zeppelin
• Metallica
• Ария
• Кипелов
• Монгол Шуудан
• Чёрный Обелиск
• Иван Царевич
• Коррозия металла
• KRÜGER
• Дягель & Монголы
• Э.С.Т.
• Стая
• Тайм-Аут
• ПроРок
• WHITE (Украина) "
Вернуться к началу Перейти вниз
?????
Гость




Байкерская музыка. Empty
СообщениеТема: Re: Байкерская музыка.   Байкерская музыка. EmptyСр Мар 18, 2009 1:09 am

Я кончено извиняюсь, ибо новичек тут, но на мой взгляд тупо списки групп вывешивать. Они все равно будут не полными. Проще тогда уж направления писать... Или же просто писать названия групп, стиль и тексты которых не соответствуют байкерской идеологии. А что байкеру нужно? Свобода, ветер да бензина полный бак.
Вернуться к началу Перейти вниз
?????
Гость




Байкерская музыка. Empty
СообщениеТема: Re: Байкерская музыка.   Байкерская музыка. EmptyСр Мар 18, 2009 12:54 pm

il-ya пишет:
Я кончено извиняюсь, ибо новичек тут, но на мой взгляд тупо списки групп вывешивать..
Мной была приведена цитата из свободной энциклопедии, как есть...
il-ya пишет:
Они все равно будут не полными. Проще тогда уж направления писать...
Направления тоже есть в цитате...
il-ya пишет:
Или же просто писать названия групп, стиль и тексты которых не соответствуют байкерской идеологии.
В этом нет необходимости, если внимательно прочитать цитату...
il-ya пишет:
А что байкеру нужно? Свобода, ветер да бензина полный бак.
При чем тут это, когда речь идет о конкретном вопросе, т.е. о музыке...

Ну и на последок - совет: учитесь, прочитав, осмыслить и понять суть написанного, и не торопитесь отписываться...
Вернуться к началу Перейти вниз
?????
Гость




Байкерская музыка. Empty
СообщениеТема: Re: Байкерская музыка.   Байкерская музыка. EmptyСр Мар 18, 2009 10:24 pm

Глупо на музыку вешать ярлыки. Байкерская, автолюбительская, медицинская. Херня это все. Я не байкер, но слушаю больше половины команд из вышеприведенного списка. При этом я люблю и авторскую песню, но это не значит что я турист или путешественник. Есть просто музыка, хорошая или не очень. Опять таки у каждого человека свой индивидуальный оценщик той или иной музыки.
Вернуться к началу Перейти вниз
?????
Гость




Байкерская музыка. Empty
СообщениеТема: Re: Байкерская музыка.   Байкерская музыка. EmptyЧт Мар 19, 2009 5:08 pm

Харлей, слив не засчитан, ибо один мЕтал дробится на столько стилей, что перечислить их тут будет очень сложно. Например, группа Blind Guardian - байкерская? У них совсем другая концепция, другие стихи.
И не стоит цитаты приводить. Всегда стоит иметь свое собственное мнение. Цитат я тоже из сети с Войну и Мир накопипастю.

Цитата :
При чем тут это, когда речь идет о конкретном вопросе, т.е. о музыке...
Притом. что эту идеологию и музыка должна отражать.
Вернуться к началу Перейти вниз
?????
Гость




Байкерская музыка. Empty
СообщениеТема: Re: Байкерская музыка.   Байкерская музыка. EmptyЧт Мар 19, 2009 7:31 pm

il-ya пишет:

Притом. что эту идеологию и музыка должна отражать.

О чем вы говорите вообще? Чем кроме двух песен группа Ария отражает идеологию байкеров? А группа Тайм- Аут, у которой в тему да и то с трудом можно взять только одну песню. А Монгол Шуудан? Что у них байкерского? Ехали казаки? А ганз-н-розес? Херня это все. Есть общее понятие того что слушает байкер, понятие это рок. Вот и все. При всем при этом знаю байкеров, которые любят слушать оперы и хоровое пение. Что теперь значит нужно оперу Паяцы отнести к байкерской музыке? Идеологию байкеров, отражают сами байкеры, а некоторые группы всего лишь пишут песни о байк-культуре и то в ограниченном количестве. Нет ни одной команды которая бы писала песни о байкерах и для байкеров целиком и постоянно. И хорошо что нет. Скучно это было бы. ИМХО.
Вернуться к началу Перейти вниз
?????
Гость




Байкерская музыка. Empty
СообщениеТема: Re: Байкерская музыка.   Байкерская музыка. EmptyЧт Мар 19, 2009 7:38 pm

Я разве сказал, что они обязательно должны петь о байках, ветре и пр.? scratch О свободе - да. Веселье - да. Ну и пр. Говорим то об одном и том же по-сути.
Вернуться к началу Перейти вниз
?????
Гость




Байкерская музыка. Empty
СообщениеТема: Re: Байкерская музыка.   Байкерская музыка. EmptyЧт Мар 19, 2009 9:09 pm

То что описано в этих двух темах «байкеры стиля чоппер» … и в какомгоду это было?? – ваще в прошлом веке.. и были они раздолбаями, приступниками, наркоманами.. с тех пор прошло много времени… со временем менялась мода на одежду, музыку, мот.. не так ли.. чоппера щас не в моде – на смену идут классика и спорт … всё меняется… В общем байкеры бывают разные…и это личное дело каждого каким ему быть…

Так… всё началось с темы «а почему бы трансу не быть в байкерском баре»? – так? Тогда не стоит путать концепцию самого бара с понятием кто такой байкер …

Тогда может озвучить и скомпоновать о чем же все же “V_Twin” если бар все же в «стиле чоппер» то это совсем другой разговор… это оч. даже интересно таких мало… может даже ваще нету в ближайшей местности…

Оч. кстати интересно почитать было бы правила бара, и концепцию…


Последний раз редактировалось: Mouse (Пн Мар 23, 2009 11:11 pm), всего редактировалось 1 раз(а)
Вернуться к началу Перейти вниз
?????
Гость




Байкерская музыка. Empty
СообщениеТема: Re: Байкерская музыка.   Байкерская музыка. EmptyПт Мар 20, 2009 3:39 am

Хотел бы я посотреть на байкера, который тащится от попсы, иль там незнаю Тимати там, я бы долго смеялся!!! Просто я считаю что такую музыку слушать, да ещё и мужикам просто неприемлимо!!! А список действительно слишком мал, хотя 1/3 слушают все байкеры
Вернуться к началу Перейти вниз
?????
Гость




Байкерская музыка. Empty
СообщениеТема: Re: Байкерская музыка.   Байкерская музыка. EmptyПт Мар 20, 2009 9:07 am

harley пишет:

Как отдельный человек, байкер может любить и слушать любую музыку - от симфониий до поп-музыки и шансона. Но в среде байкеров обычно принято слушать тяжёлую музыку: рок, хард-рок, метал, блюз.

Е-птыть развели полемику.
Вопрос был в том что такое байкерская музыка!Там написано конкретно-ОБЫЧНО ПРИНЯТО.
А каждый слушать может все что хочет!!!
Вернуться к началу Перейти вниз
?????
Гость




Байкерская музыка. Empty
СообщениеТема: Re: Байкерская музыка.   Байкерская музыка. EmptyПт Мар 20, 2009 8:17 pm

Александр пишет:
Хотел бы я посотреть на байкера, который тащится от попсы, иль там незнаю Тимати там, я бы долго смеялся!!!
/ И в чем же здесь смех? Есть у меня один знакомый... И к байкерам отношение имеет, хоть и косвенное. И на гитаре в рок группе играл. А музыку разную слушает, такую ,какую душа требует в данный момент и настроение. И ни от кого своих музыкальных пристрастий не скрывает ,и смеха это ни у кого из знакомых не вызывает.
Вернуться к началу Перейти вниз
?????
Гость




Байкерская музыка. Empty
СообщениеТема: Re: Байкерская музыка.   Байкерская музыка. EmptyПт Мар 20, 2009 8:20 pm

Александр пишет:
Просто я считаю что такую музыку слушать, да ещё и мужикам просто неприемлимо!!!
А какую музыку слушают настоящие мужики Question Просветите, Александр, меня недалекую!!
Вернуться к началу Перейти вниз
?????
Гость




Байкерская музыка. Empty
СообщениеТема: Re: Байкерская музыка.   Байкерская музыка. EmptyСб Мар 21, 2009 5:18 am

музыку разную, но вот скулёшные песни , которые сейчас слушают молодешь, меня сильно раздражает, и я не говорю что мужики должны слушать только то что мне нравится, мне просто вызывает отврощение поклонники нынешней попсы и всего того что в этом духе!!!
Вернуться к началу Перейти вниз
?????
Гость




Байкерская музыка. Empty
СообщениеТема: Re: Байкерская музыка.   Байкерская музыка. EmptyПн Мар 23, 2009 3:54 pm

транс ниразу не попса!
Александр а нытье и скуление, ине мужское поведение и наличие мужского духа не от музыки зависит!!!! ой совсем не от музыки...
Вернуться к началу Перейти вниз
?????
Гость




Байкерская музыка. Empty
СообщениеТема: Re: Байкерская музыка.   Байкерская музыка. EmptyСр Мар 25, 2009 6:46 am

Александр пишет:
Хотел бы я посотреть на байкера, который тащится от попсы, иль там незнаю Тимати там, я бы долго смеялся!!! Просто я считаю что такую музыку слушать, да ещё и мужикам просто неприемлимо!!! А список действительно слишком мал, хотя 1/3 слушают все байкеры

Не путайте попсу и Тимати. Это не одно и то же. Попса - это если уж на то пошло Агилера, Лавин, и что то там еще. Тимати же - это отстой который в приличном обществе слушать западло не только мужикам но и всем нормальным людям. А хорошую попсу пожно и послушать. Мне вот лично очень нравится Juanes.
Вернуться к началу Перейти вниз
?????
Гость




Байкерская музыка. Empty
СообщениеТема: Re: Байкерская музыка.   Байкерская музыка. EmptyСр Мар 25, 2009 3:33 pm

ABBA к примеру, вполне качественная поп-музыка, Madonna, к примеру, или ещё что либо. И отвращения к этому у меня нет. Инода послушать можно

а по поводу байкерской музыки насмешили конечно.
Чем же монгол шуудан - байкерская группа?? Тем что на байк-купале выступили ?Smile
каждый слушает то что хочет слушать, я могу назвать байкерской музыкой - Алису, Короля и шута, аквариум, наив, башлачёва и прочих. Это слушают мои знакомые байкеры.
Вернуться к началу Перейти вниз
?????
Гость




Байкерская музыка. Empty
СообщениеТема: Re: Байкерская музыка.   Байкерская музыка. EmptyСр Мар 25, 2009 9:37 pm

Те байкеры которых ты не знаешь слушают Монгол Шуудан!
Вернуться к началу Перейти вниз
?????
Гость




Байкерская музыка. Empty
СообщениеТема: Re: Байкерская музыка.   Байкерская музыка. EmptyСр Мар 25, 2009 9:41 pm

Группа Монгол шудан выступала на многих байкерских тусовках!
Это музыкальная группа, связанная с байкерской тематикой и байкерским движением!!!
Вернуться к началу Перейти вниз
Mad Max
Admin
Mad Max


Количество сообщений : 139
Возраст : 54
Мото: : Virago XV 1100
Дата регистрации : 2008-11-24

Байкерская музыка. Empty
СообщениеТема: Re: Байкерская музыка.   Байкерская музыка. EmptyЧт Мар 26, 2009 3:23 am

а вот я в Малояре уже на второй песне группы "Ария" двинул спать! можете кинуть в меня за это камень, но факт остаётся факом.
Вернуться к началу Перейти вниз
?????
Гость




Байкерская музыка. Empty
СообщениеТема: Re: Байкерская музыка.   Байкерская музыка. EmptyЧт Мар 26, 2009 6:32 am

А я на Малояре на второй песни группы"Ария"хотела камень кинуть в них!Это тоже факт!!!
Вернуться к началу Перейти вниз
?????
Гость




Байкерская музыка. Empty
СообщениеТема: Re: Байкерская музыка.   Байкерская музыка. EmptyВт Мар 31, 2009 12:09 am

а Я ваще последнее время на Евгения Дятлова подсел! и мя не колышет кто я что я и о чем речь мыжик поет круто и все тут!
Я думаю речь которую тут развели УЖАЗЗЗ АТСКИЙ
lol!
flower
Вернуться к началу Перейти вниз
?????
Гость




Байкерская музыка. Empty
СообщениеТема: На тему музыкальных пристрастий.   Байкерская музыка. EmptyСр Май 20, 2009 4:30 am

Хорошая тема.

Мне как небайкеру, но как музыканту, очень хотелось бы узнать, если бы в клубе выступила группа вот с такой песней: слушать, как бы эту группу восприняло сообщество байкеров?

Поясню, хотелось бы в клубе выступить. У нас есть всякие разные песни, но в целом творчество группы сводится к одному краткому описанию: депрессивный мелодичный рок. Но в связи с тем, что имеется устоявшийся стереотип: "байкер любит хард-рок и тяжелый металл", у моих музыкантов имеются некие сомнения и беспокойства. Потому, специально предлагаю послушать самую спокойную и лиричную песню, хотя присутствуют в репертуаре и энергичные песни, и блюзовые.

Буду рад, если кто-нибудь откликнется. И напишет что-нибудь. Хорошее или плохое - всякое интересует.
Вернуться к началу Перейти вниз
Mad Max
Admin
Mad Max


Количество сообщений : 139
Возраст : 54
Мото: : Virago XV 1100
Дата регистрации : 2008-11-24

Байкерская музыка. Empty
СообщениеТема: Re: Байкерская музыка.   Байкерская музыка. EmptyЧт Май 21, 2009 1:35 pm

стереотип нужен серой, безмозглой толпе, вот и делайте выводы. лично мне понравилось, правда (если быть до конца честным), я сужу не просто как обычный слушатель, но и с учётом моих "тараканов" по отношении к творчеству группы.
Вернуться к началу Перейти вниз
?????
Гость




Байкерская музыка. Empty
СообщениеТема: Re: Байкерская музыка.   Байкерская музыка. EmptyЧт Май 21, 2009 2:09 pm

Спасибо за реакцию. Тогда возникает другой вопрос, с кем можно договорится насчёт выступления?
Вернуться к началу Перейти вниз
Mad Max
Admin
Mad Max


Количество сообщений : 139
Возраст : 54
Мото: : Virago XV 1100
Дата регистрации : 2008-11-24

Байкерская музыка. Empty
СообщениеТема: Re: Байкерская музыка.   Байкерская музыка. EmptyЧт Май 21, 2009 5:16 pm

со мной, в личке
Вернуться к началу Перейти вниз
 
Байкерская музыка.
Вернуться к началу 
Страница 1 из 2На страницу : 1, 2  Следующий

Права доступа к этому форуму:Вы не можете отвечать на сообщения
КОМУ НА РУСИ ЖИТЬ ХОРОШО :: Общение :: Курилка-
Перейти: